+7 (495) 778 68 36 +7 (905) 504 94 04
Пн-Пт с 800 до 2000, Сб-Вс с 900 до 1800
Юридические услуги
Пн-Пт с 800 до 2000
Сб-Вс с 900 до 1800
Только для Вас! Доставка по Москве
БЕСПЛАТНО!

Статьи

СОВРЕМЕННОЕ ДОСЬЕ НА КОНТРАГЕНТА

Выбор надежного контрагента требует коммерческой осмотрительности и сбора всех необходимых доказательств, характеризующих условия выбора и проверки контрагента. Сутью таких доказательств является досье на контрагента. Мы условно разделили их на четыр...

Подробнее...
Исключение недействующего юрлица из ЕГРЮЛ: Как правильно сделать?

В данной статье описывается процедура исключения недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Рассмотрены случаи, когда может быть применено исключение, а также последствия для юридического лиц...

Подробнее...
Повышение НДФЛ с 13 до 30% при работе за границей

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной Думы поправки в налоговый кодекс, которые включают повышение ставки НДФЛ с 13% до 30% на доходы релокантов, то есть на тех, кто работает из-за границы и получает доходы в России. Зак...

Подробнее...
Единый социальный налог

С 1 января 2023 года ПФР объединится с ФСС, и будет создан новый фонд СФР. Социальный фонд России будет начислять застрахованным лицам все социальные выплаты, такие как больничные, выплаты по несчастным случаям, пенсии, материнские пособия.

Подробнее...
Проверка финансовой отчетности и рейтинга контрагента

Как убедиться в финансовой устойчивости контрагента: проверка финансовой отчетности и рейтинга:
- Какие финансовые отчеты могут быть предоставлены контрагентом
- Анализ и оценка финансовых отчетов контрагента
- Какие данные необходимо собрать для проведения...

Подробнее...
Основные критерии выбора контрагента

При выборе контрагента необходимо учитывать такие критерии, как репутация, опыт работы, финансовое положение, доступность, компетентность, стоимость, совместимость, партнерские отношения, качество продукции/услуг и сроки выполнения заказов.

Подробнее...
Почему не следует просить ПЕРЕВОДИТЬ НА КАРТУ

"ПЕРЕВЕДИТЕ НА КАРТУ" -  эту фразу любят многие предприниматели. Как часто мы ее слышим. А тем временем, вся информация уже давно доступна налоговой, и она ее активно использует против бизнеса.

Подробнее...
КАК ЗАКРЫТЬ ИП УДАЛЕННО ЗА ГРАНИЦЕЙ

В этой статье мы пошагово расскажем, как закрыть ИП, находясь за рубежом. Как воспользоваться приложением "Госключ", какая электронная подпись понадобится и пошаговая инструкция, как закрыть ИП из-за границы.

Подробнее...
НАЛОГОВАЯ МИГРАЦИЯ или Как ИП переехать в льготный регион

Мы знаем, как нелегко сейчас бизнесу, все меняется очень быстро, налоговая нагрузка с каждым годом растет, администрирование усиливается. Делимся полезной информацией о том, как сэкономить на переезде ИП в льготный регион.

Подробнее...
Если у ИП нет соответсвующего кода ОКВЭД, могут доначислить НДФЛ

Индивидуальные предприниматели должны самостоятельно исчислять и уплачивать НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности, то есть в отношении деятельности, заявленной в ЕГРИП.

Однако если предприниматель получает доходы от осуществления иной деятельности...

Подробнее...
Чего стоит бояться предпринимателю, бизнесмену, работающему на УСН 15%

Мы перечислили частые ошибки, допускаемые бухгалтерами в компаниях, работающих на УСН 15%. Эти ошибки и недочеты могут грозить вам штрафами и неприятными вытекающими последствиями.

Подробнее...
Как правильно закрыть ИП, чтобы не осталось долгов

«У меня проблема - не могу выехать из страны, долги по закрытому ИП, срочно нужна помощь» - с таким вопросом к нам обратился бывший предприниматель.

Ситуация знакомая, в этом месяце это третий случай, когда некорректно закрытое ИП не оставляет в покое...

Подробнее...
Справка налогового Резидента РФ

Кто может получить справку налогового резидента в 2022-2023. Какие документы необходимы для получения справки юридическими и физическими лицами. Документы для возврата НДС. Особенности подачи заявки и многое другое узнайте в нашей статье.

Подробнее...
Письмо Федеральной налоговой службы от 27 июня 2022 г. N БС-4-11/7927@

Коды видов доходов и вычетов, а также коды выплат, не признаваемых объектом обложения страховыми взносами, и выплат, не подлежащих обложению страховыми взносами, рекомендованных использовать для применения специального налогового режима АУСН

Подробнее...
Как узнать о налоговой задолженности физлицу по ИНН

Как узнать о задолженности по налогам по ИНН физическому лицу? Можно ли по ИНН физ­ли­ца узнать о его на­ло­го­вой за­дол­жен­но­сти? По­дроб­но­сти – в нашей кон­суль­та­ции.

Подробнее...
Что делать, если есть задолженность по налогам?

Как про­ве­рить суммы за­дол­жен­но­сти по на­ло­гам, что гро­зит при на­ли­чии за­дол­жен­но­сти, как на­ло­го­вая может са­мо­сто­я­тель­но взыс­кать такую за­дол­жен­ность и когда можно спи­сать за­дол­жен­ность как без­на­деж­ную ко взыс­ка­нию.

Подробнее...
Плюсы новой системы налогообложения – АУСН

Каковы плюсы эксперимента по установлению специального налогового режима, при котором налог рассчитывает ФНС, ставки УСН увеличиваются, а обязательные страховые платежи обнуляются.

Подробнее...
КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ: СТОИТ ЛИ ОФОРМЛЯТЬ?

Что такое кредитные каникулы и как получить их физическому или юридическому лицу, как узнать, положены ли вам кредитные каникулы, как работают кредитные каникулы для бизнеса, как оформить кредитные каникулы? Что делать, если вам отказали в отсрочке п...

Подробнее...
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2019 Г. № КЧ-4-8/1992...

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 февраля 2019 г. № КЧ-4-8/1992@ О сроке отображения погашения задолженности в онлайн-режиме и представления сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов

Подробнее...
Как получить cправку об отсутствии задолженности по налогам

В каких случаях может понадобиться справка из налоговой, какие виды справок существует и чем они отличаются, как получить документ самостоятельно, что для этого потребуется, как избежать мошенников и подделки - эти и другие вопросы мы рассмотрим в на...

Подробнее...