+7 (495) 778 68 36 +7 (905) 504 94 04
Пн-Пт с 800 до 2000, Сб-Вс с 900 до 1800
Юридические услуги
Пн-Пт с 800 до 2000
Сб-Вс с 900 до 1800
Только для Вас! Доставка по Москве
БЕСПЛАТНО!

ФНС России рассказала об инструментах, которые помогут определить риски неплатежеспособности и банкротства

На официальном сайте налоговой службы размещено несколько инструментов, которые помогут при определении рисков неплатежеспособности и банкротства контрагентов. Так, например, узнать о наличии обременений в пользу налоговых органов можно в реестре обеспечительных мер. Понадобится такая информация при анализе контрагентов и оценке ликвидности предлагаемого обеспечения при заключении сделок.

Также на сайте службы размещены рейтинги арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Информация о размере погашения требований кредиторов, эффективности реализации активов должников, длительности конкурсного производства и наличия нарушений в деятельности арбитражных управляющих представлена с 2015 года. Имеется также сервис "Проверь арбитражного управляющего". В нем собрана информация о видах правонарушений по конкретным арбитражным делам.

Налоговая служба напоминает, что информирование о рисках банкротства налогоплательщика начинается задолго до инициирования процедуры банкротства через личные кабинеты и по ТКС.

Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов поможет составить чек-лист шагов для заключения мирового соглашения. Оно позволяет налогоплательщикам преодолеть временные финансовые трудности и погасить задолженность по согласованному графику.

Источник: Гарант.ру


Заказать справку из ИФНС по форме кнд 1120101

<< НАЗАД К СПИСКУ НОВОСТЕЙ